Из App Store пропало приложение «Афиша»

Из App Store пропало приложение «Афиша» Как стало известно, из App Store внезапно исчезло приложение сервиса «Афиша». Но, судя по всему, не Apple убрала продукт из своего магазина приложений, а непосредственно разработчик.

Из App Store пропало приложение «Афиша»

Как стало известно, из App Store внезапно исчезло приложение сервиса «Афиша». Но, судя по всему, не Apple убрала продукт из своего магазина приложений, а непосредственно разработчик.

Почему это произошло, неизвестно. Как правило, если приложение удаляет модерация App Store, то там указано: «Это приложение сейчас недоступно в вашей стране или регионе». Этот момент подчеркнул директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Он также отметил, что разработчик без объяснения причин почему-то удалил приложение. Возможно, это связано с санкциями.

В данном случае приложение по какой-то причине удалил разработчик. Это очень странно, даже если разработчик выпускает новую версию или совершенно новое приложение, то он уведомлениями или сообщениями внутри приложения просит пользователей скачать новую версию. Так, например, делал Aliexpress. До конца нельзя исключать версию, что «Афиша», которая принадлежала Сбербанку, попала под санкции, как и сам банк.

Владимир Зыков
Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров