Врач рассказал, что для здоровья вредно летать на самолётах людям с сосудистыми болезнями

Врач рассказал, что для здоровья вредно летать на самолётах людям с сосудистыми болезнями Врач-кардиолог Сергей Жуков рассказал, люди с какими болезнями входят в группу риска при авиаперелёте. Таким людям необходимо отказаться от полёта.

Врач рассказал, что для здоровья вредно летать на самолётах людям с сосудистыми болезнями

Врач-кардиолог Сергей Жуков рассказал, люди с какими болезнями входят в группу риска при авиаперелёте. Таким людям необходимо отказаться от полёта.

Врач подчеркнул, что от полёта необходимо отказаться людям с недавно перенесёнными сосудистыми болезнями — инфарктом и инсультом. Также летать нельзя людям с тромбофлебитом и тромбозом.

Жуков пояснил, что таким людям полёты противопоказаны в силу того, что пребывание в одном положении более 6 часов, в том числе когда человек сидит нога на ногу, может привести к образованию тромба.

Нельзя летать и людям с обострением заболеваний дыхательной системы, психическими расстройствами, лучше не летать беременным.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.