США обвинили криптобиржу в отмывании российских денег

США обвинили криптобиржу в отмывании российских денег Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США арестовала Анатолия Легкодымова, основателя криптовалютной внебиржевой торговой платформы Bitzlato за “отмыв денег”.

США обвинили криптобиржу в отмывании российских денег

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США арестовала Анатолия Легкодымова, основателя криптовалютной внебиржевой торговой платформы Bitzlato за “отмыв денег”.

Сообщается, что его задержали за “отмыв криптовалют на сумму более 700 миллионов долларов США, полученных от даркнет-магазина Hydra Market и кибербанд, занимающихся вымогательством”.

Согласно пресс-релизу Минфина США, Bitzlato “способствовала незаконным транзакциям кибербанд, включая Conti и даркнет-магазины, такие как BlackSprut, OMG!OMG! и Mega”.

Регулятор считает, что Bitzlato намеренно не внедрила эффективную политику AML (распознавание схем по отмыванию денег на основе анализа агрегированных данных.). По данным Минюста, Легкодымов был арестован в Майами и должен предстать перед окружным судом США по Южному округу Флориды.