За некоторые приложения в RuStore теперь надо будет платить

За некоторые приложения в RuStore теперь надо будет платить С сегодняшнего дня платные приложения появятся еще и на отечественном маркетплейсе RuStore, сообщают “Известия”. Создание инфраструктуры для бизнеса российских разработчиков — ещё одна из важнейших задач проекта, считает Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

За некоторые приложения в RuStore теперь надо будет платить

С сегодняшнего дня платные приложения появятся еще и на отечественном маркетплейсе RuStore, сообщают “Известия”. Создание инфраструктуры для бизнеса российских разработчиков — ещё одна из важнейших задач проекта, считает Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

Мы продолжаем развивать функционал RuStore для пользователей – теперь у них есть возможность оплачивать любимые игры и необходимые сервисы удобным способом”, – заявил в интервью “Известиям” Сверчков.

Каждый разработчик теперь может видеть статистику платежей, информацию о покупках, их количестве и стоимости в своем личном кабинете. Комиссия, взимаемая с разработчиков, зафиксирована на 15% (как в Google Play и Huawei AppGallery). Оплатить приложения можно с помощью банковских карт, со счета мобильного телефона или через систему быстрых платежей.