Для чего в стиральной машине устанавливают именно три отсека для стирального порошка

Для чего в стиральной машине устанавливают именно три отсека для стирального порошка Сегодня стиральная машина – это, конечно, незаменимая вещь в доме. Но мало кто знает обо всех её функциях и умеет ими пользоваться правильно. Например, обычно в стиральной машине устанавливают три лотка. Но в какой из них правильно засыпать порошок и другие моющие средства?

Для чего в стиральной машине устанавливают именно три отсека для стирального порошка

Сегодня стиральная машина – это, конечно, незаменимая вещь в доме. Но мало кто знает обо всех её функциях и умеет ими пользоваться правильно. Например, обычно в стиральной машине устанавливают три лотка. Но в какой из них правильно засыпать порошок и другие моющие средства?

Стиральный порошок специалисты рекомендуют засыпать только в специальные лотки для этого, а не в сам барабан стиральной машины с бельём. Для последнего существуют капсулы и таблетки.

Лоток стиральной машины обычно имеет три отсека. Рядом с этими отсеками обычно есть изображения, по которым можно понять, куда нужно засыпать или заливать моющее средство.

Первый отсек (расположен справа, имеет цифру 1 или букву А) нужен для режима предварительной стирки, заменяющего застирывание белья вручную. Производители советуют в этот отсек добавлять исключительно стиральный порошок – 1 столовую ложку. Также засыпать что-либо в этот отсек нужно лишь в случае, если вам нужна предварительная стирка.

Второй отсек находится слева, и используется он чаще остальных. В него нужно насыпать стиральный порошок/гелеобразное моющее средство, отбеливатель, пятновыводитель. Кроме того, к каждому режиму вам нужно подбирать определённое моющее средство.

Около третьего отсека обычно изображены звёздочка, снежинка либо цветок. Используется данный отсек для кондиционера, смягчителя, антистатика, каких-то дополнительных средств. Оптимальным считается добавление 35 мг кондиционера к 4-5 кг белья.

Если вы перепутаете отсеки, то особо ничего страшного не произойдёт. Но и бельё у вас постирается не так, как надо.