Apple не сможет продать в праздники запланированное количество iPhone

Apple не сможет продать в праздники запланированное количество iPhone Знаменитый аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, что Apple не хватает около 20 млн смартфонов линейки iPhone 14, чтобы выполнить план продаж. Поэтому в праздничный период компания не сможет удовлетворить спрос на свою продукцию и потеряет значительные суммы.

Apple не сможет продать в праздники запланированное количество iPhone

Знаменитый аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, что Apple не хватает около 20 млн смартфонов линейки iPhone 14, чтобы выполнить план продаж. Поэтому в праздничный период компания не сможет удовлетворить спрос на свою продукцию и потеряет значительные суммы.

По словам Куо, главная причина заключается в резкой вспышке коронавируса в Китае: основной поставщик айфонов Foxconn простаивал из-за карантина и протестов сотрудников. В итоге компания не смогла восстановить необходимые производственные мощности.

Другие поставщики Apple — Pegatron и Luxshare ICT — получили порядка 10% заказов. Но это не повлияет на ситуацию — поставки айфонов ожидаются не раньше конца декабря.