Вы можете отправить сообщение на лунный корабль NASA. Его увидит весь мир

Вы можете отправить сообщение на лунный корабль NASA. Его увидит весь мир Лунная Миссия NASA “Артемида-1” включает в себя множество технологий, в том числе Callisto – совместная работа компаний Lockheed Martin, Amazon и Cisco. Приятным дополнением к Callisto является возможность опубликовать любому желающему сообщение на экран iPad внутри корабля. После модерации, само собой.

Вы можете отправить сообщение на лунный корабль NASA. Его увидит весь мир

Лунная Миссия NASA “Артемида-1” включает в себя множество технологий, в том числе Callisto – совместная работа компаний Lockheed Martin, Amazon и Cisco. Приятным дополнением к Callisto является возможность опубликовать любому желающему сообщение на экран iPad внутри корабля. После модерации, само собой.

В настоящее время космический корабль NASA “Орион” без экипажа находится на орбите вокруг Луны, а вместе с ним и демонстрационный образец технологии Callisto, который включает в себя настроенный iPad и приложение Alexa.

Космическое агентство хочет, чтобы будущие астронавты использовали систему Callisto для голосовой и видеосвязи, как объяснил ранее в этом году Говард Ху, заместитель руководителя программы “Орион” в НАСА.

А пока что, помимо испытания технологии, команда-разработчик делает возможным отправить на этот iPad любое ваше сообщение, чтобы оно было видно “для всего мира”. Для этого зайдите на сайт Callisto и прокрутите страницу вниз, пока не увидите специальную форму. Если ваше сообщение будет одобрено, оно появится внутри капсулы “Орион”, которая в настоящее время направляется к далекой ретроградной орбите вокруг Луны.