Учёные научились делать аккумуляторы из использованной бумаги

Учёные научились делать аккумуляторы из использованной бумаги Исследователи, совместно с инженерами Наньянского технологического университета предложили новую технологию добычи компонентов аккумуляторов из бумаги.

Учёные научились делать аккумуляторы из использованной бумаги

Исследователи, совместно с инженерами Наньянского технологического университета предложили новую технологию добычи компонентов аккумуляторов из бумаги.

Сообщается, что в своей свежей научной работе они описали процесс карбонизации. С его помощью можно превратить использованную бумагу в бумажные волокна, а уже их, в свою очередь, в электроды.

Сингапурские специалисты утверждают, что из данного материала можно собрать новые перезаряжаемые батареи для смартфонов, медицинского оборудования и электромобилей.

Они провели собственные лабораторные испытания, которые показали — созданные учёными на основе бумаги аноды применимы в батареях. При этом их можно разряжать и заряжать до 1200 раз.

На данный момент нет точной информации, как скоро технология станет массовой. Но уже сейчас можно отметить её гигантский потенциал.