Первый смартфон Xiaomi без MIUI обновили до Android 13 спустя пять лет после выхода

Первый смартфон Xiaomi без MIUI обновили до Android 13 спустя пять лет после выхода Ещё в 2017 году Xiaomi представила свой первый смартфон на «голом» Android — Mi A1. Устройство получилось интересным и пользовалось заметной популярностью среди фанатов бренда.

Первый смартфон Xiaomi без MIUI обновили до Android 13 спустя пять лет после выхода

Ещё в 2017 году Xiaomi представила свой первый смартфон на «голом» Android — Mi A1. Устройство получилось интересным и пользовалось заметной популярностью среди фанатов бренда.

В основе телефона лежит чип Snapdragon 625 от Qualcomm. Это достаточно производительный процессор, который, в целом, способен справиться с самой свежей версией Android.

И если сама Xiaomi перестала обновлять устройство практически сразу после выхода Android 9, то энтузиасты портировали на него новейший Android 13. На данный момент доступно сразу несколько сборок: Spark OS, PixelPlusUI, PixelExperience и ArrowOS.

Главным плюсом этих кастомных прошивок является наличие в них самых актуальных патчей безопасности. А уже приятным бонусом идёт современный дизайн системы и различные её «фишечки».