Хакеры попытались атаковать радиочастотный центр Роскомнадзора

Хакеры попытались атаковать радиочастотный центр Роскомнадзора Пресс-служба ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), который находится в подчинении у Роскомнадзора, сообщила, что на инфраструктуру организации была совершена мощная хакерская атака.

Хакеры попытались атаковать радиочастотный центр Роскомнадзора

Пресс-служба ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), который находится в подчинении у Роскомнадзора, сообщила, что на инфраструктуру организации была совершена мощная хакерская атака.

По информации, злоумышленникам не удалось получить доступ ни к закрытой информации, ни к критически важной инфраструктуре. При этом одна из самых мощных и агрессивных попыток проникнуть в систему наблюдалась ещё в прошлом месяце.

Как отметили в ведомстве, ранее хакерская группа «Киберпартизаны» заявила, что совершила на ГРЧЦ успешную кибератаку и выкачала важные документы, переписку и почты сотрудников, зашифровала рабочие станции и нанесла урон системам. Но, по данным ведомства, ситуация была управляемой, а в процессе проводился анализ действий нарушителей, находившихся в открытом контуре.

«Наша служба противодействия кибератакам зафиксировала применение нарушителями против нас ранее нигде не использовавшуюся уязвимость», — сообщили в пресс-службе ГРЧЦ.