Цифровую платформу для обучения внедрили в Казанском аграрном университете

Цифровую платформу для обучения внедрили в Казанском аграрном университете В пресс-службе Казанского государственного аграрного университета сообщили, что вуз начал использовать в учебном процессе отечественную цифровую платформу ExactFarming. Это поможет подготовить студентов к работе в условиях высокотехнологичного сельского хозяйства.

Цифровую платформу для обучения внедрили в Казанском аграрном университете

В пресс-службе Казанского государственного аграрного университета сообщили, что вуз начал использовать в учебном процессе отечественную цифровую платформу ExactFarming. Это поможет подготовить студентов к работе в условиях высокотехнологичного сельского хозяйства.

Платформа охватывает весь цикл растениеводства: от создания карт полей до прогнозирования урожая с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Учащиеся получат доступ к спутниковому мониторингу, смогут отслеживать состояние растений, планировать севооборот и анализировать экономику агротехнологий, отметили в пресс-службе.

Также преподаватели и студенты предоставляют данные полевых исследований для улучшения алгоритмов, тестируют новые функции и создают образовательные модули.

Как отметили в университете, выпускники должны владеть такими технологиями уже с университета, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда.