Разработчик «Мира танков» запустит свой международный аналог магазина Steam

Разработчик «Мира танков» запустит свой международный аналог магазина Steam Российская компания Lesta Games, разработчик и владелец таких продуктов, как «Мир танков», «Мир кораблей», Tanks Blitz, запустит собственный международный аналог магазина игр Steam.

Разработчик «Мира танков» запустит свой международный аналог магазина Steam

Российская компания Lesta Games, разработчик и владелец таких продуктов, как «Мир танков», «Мир кораблей», Tanks Blitz, запустит собственный международный аналог магазина игр Steam.

Платформа называется Base, и это «выделенный бренд, переданный в управление менеджменту». Известно, что площадка полностью принадлежит сотруднику Lesta Games Даниилу Волкову, а оператором сервиса выступает ООО «Диджитал Лайн».

Base займётся дистирбуцией игр на рынки Латинской Америки, СНГ и ещё на один «макрорегион», информация о котором не раскрывается. По информации «Ъ», до конца 2023 года на Base будут представлены несколько продуктов: одна китайская игра — SuperBall и российская многопользовательская Royal Quest. В 2024 году издатель намерен расширить количество разрабатываемых игр до «шести-десяти проектов, в первую очередь китайских и корейских».

В платформу Base компания вложит порядка $10-30 млн. «В горизонте пяти лет мы рассчитываем, что Base сможет зарабатывать до 20-30% от оборотов своей партнёрской структуры — Lesta Games»,— сообщил представитель сервиса.