Лондонские карманники начали оставлять себе только iPhone

Лондонские карманники начали оставлять себе только iPhone Издания London Centric рассказало, что в последние месяцы в Лондоне наблюдается интересная тенденция: растёт количество возвращённых украденных Android-смартфонов. Причём возвращают их сами воры, но есть нюанс, как говорится. Карманники возвращают только телефоны на Android, зато айфоны оставляют себе.

Лондонские карманники начали оставлять себе только iPhone

Издания London Centric рассказало, что в последние месяцы в Лондоне наблюдается интересная тенденция: растёт количество возвращённых украденных Android-смартфонов. Причём возвращают их сами воры, но есть нюанс, как говорится. Карманники возвращают только телефоны на Android, зато айфоны оставляют себе.

Несколько жителей Лондона поделились своими историями о возвращении украденных телефонов. Каждый раз речь шла об Android-устройстве, которое воры посчитали менее привлекательным, чем iPhone. что привело к отказу от нечестно добытых средств.

Источник выделил три примечательных случая. В первом из них преступник на электрическом велосипеде попытался отобрать у пользователя Samsung Galaxy. Когда вор узнал модель, он выбросил телефон и скрылся.

Другой пользователь вспомнил случай, когда встретился с человеком, который сначала казался дружелюбным, но быстро потерял интерес, обнаружив, что у него Android-смартфон.

В третьем инциденте пользователь стал жертвой нападения банды из восьми человек, которые отобрали у него имущество, включая телефон. Удивление Сэма вызвало то, что один из нападавших вернул ему устройство, объяснив, что не нуждается в Samsung.

Но если это айфон, подобной «доброты» от воров ждать не стоит. И это подчеркивается. Вероятно, на чёрном рынке спрос на украденные айфоны, которые могут продавать как восстановленные устройства.