Четвероногие роботы Spot от Boston Dynamics удивили зрителей на шоу America’s Got Talent. На этот раз пять роботов исполнили танцевальный номер под песню Marky Mark «Good Vibrations», включая три сальто назад подряд.
В шоу участники соревнуются в пении, танцах, магии и других выступлениях. Прошедшие первый отбор команды показывают живые номера, а зрители голосуют за выход в полуфинал.
Ранее в июне Spot выступал с хореографией под песню Queen «Don’t Stop Me Now», и жюри единогласно одобрило номер. На этот раз роботы продемонстрировали синхронное взаимодействие друг с другом. Кульминацией стало «тройное» сальто одного из Spot. Представитель Boston Dynamics отметил, что реализовать это было очень сложно.
По итогам голосования зрителей Spot не прошли в полуфинал, но выступление впечатлило публику.