Слух: следующим поколением носимых гаджетов станут «умные» серьги и ожерелья

Слух: следующим поколением носимых гаджетов станут «умные» серьги и ожерелья В кулуарах выставки Samsung Unpacked 2025 представитель компании рассказал журналистам нескольких ведущих СМИ, что в планах вендора производить новые типы носимой электроники. Рассматривается возможность создания «умных» серёг и ожерелий с искусственным интеллектом.

Слух: следующим поколением носимых гаджетов станут «умные» серьги и ожерелья

В кулуарах выставки Samsung Unpacked 2025 представитель компании рассказал журналистам нескольких ведущих СМИ, что в планах вендора производить новые типы носимой электроники. Рассматривается возможность создания «умных» серёг и ожерелий с искусственным интеллектом.

Целью создания подобных гаджетов является удобство пользователя, избавление от необходимости доставать смартфон.

В подобную электронику могут быть интегрированы ChatGPT и Google Gemini. Ещё одна базовая цель — чтобы пользователь мог взаимодействовать с такими гаджетами без помощи рук и более естественным образом, без необходимости взаимодействовать с экраном устройства.