Ведущий YouTube-канала Trakin Tech English протестировал новые Realme GT7 и OnePlus 13R.
Realme GT7 полностью сделан из пластика, тогда как OnePlus 13R – из стекла (задняя панель) и металла (рамка). Защита от воды и пыли у GT7 по стандарту IP68 и IP69, у 13R – IP65.
OnePlus оснащён технологией LTPO, а Realme предлагает переменную частоту обновления экрана (60, 90 или 120 Гц). Пиковая яркость при этом выше у Realme GT7: 6000 нит против 4500 нит.
GT7 имеет процессор Dimensity 9400е, тогда как 13R – Snapdragon 8 Gen 3. Производительность в целом выше у первого. С результатами тестирования вы можете ознакомиться ниже. С точки зрения фактической производительности лучше 13R, однако меньше нагрев у GT7.
Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English Trakin Tech English
Ёмкость аккумулятора Realme GT7 составляет 7000 мАч, а мощность зарядки – 120 Вт. У OnePlus батарея на 6000 мАч, зарядка – на 80 Вт. Чуть лучше по автономности был Realme.
С точки зрения камер по характеристикам есть преимущество у Realme: он оснащён селфи-объективом на 32 МП, тогда как OnePlus – на 16 МП. Примеры фото – ниже.
На основную камеру видео на Realme можно записывать в режиме 4К 60 к/с, 120 к/с или 8К 30 к/с, на селфи-камеру – в 4К. При этом 13R предлагает лишь 4К 60 к/с на основной модуль и 1080р 30 к/с на фронтальный.
Вывод
С точки зрения автономности, теплоэффективности, защиты от воды и пыли, количества функций ИИ Realme GT7 лучше, чем OnePlus 13R. При этом у OnePlus лучшее качество сборки, лучшие материалы корпуса, выше производительность, более “чистая” оболочка, а также есть переключатель режимов звука.