TikTok представил новую функцию — медитации прямо в приложении. Она создана, чтобы помочь пользователям лучше спать и сократить ночное пролистывание контента. Ранее функция тестировалась на подростках, теперь она доступна всем.
Для пользователей младше 18 лет медитация будет включаться автоматически. Если подросток использует приложение после 22:00, его ленту «Для вас» прервет спокойный экран с музыкой и дыхательными упражнениями. Это сделано, чтобы настроить на сон и отвлечь от бесконечного контента.
Если подросток проигнорирует первую медитацию и продолжит сидеть в TikTok, появится еще одно полноэкранное напоминание, предлагающее все-таки лечь спать.
Для взрослых функция доступна по желанию. Включить ее можно в настройках экрана в разделе Screen Time, где пользователь сам выбирает время, в которое будет запускаться медитация.
Такой шаг стал частью усилий TikTok по улучшению безопасности подростков и смягчению критики со стороны властей. Ранее платформа уже вводила ограничения по времени использования и напоминания о перерывах.
Кроме того, TikTok объявил, что пожертвует $ 2,3 миллиона в виде рекламных кредитов 31 организации, занимающейся психическим здоровьем, в 19 странах. Это часть инициативы под названием Mental Health Education Fund.