В российский сервис проф.ориентационных экскурсий «ПОВУЗАМ» вложили 10 млн рублей

В российский сервис проф.ориентационных экскурсий «ПОВУЗАМ» вложили 10 млн рублей Российский стартап «ПОВУЗАМ», специализирующийся на профориентационных экскурсиях для школьников, получил инвестиции в размере 10 миллионов рублей. Финансирование поступило от гильдии «Рубежи науки» в рамках прошедшего в Москве «Дня инноваторов».

В российский сервис проф.ориентационных экскурсий «ПОВУЗАМ» вложили 10 млн рублей

Российский стартап «ПОВУЗАМ», специализирующийся на профориентационных экскурсиях для школьников, получил инвестиции в размере 10 миллионов рублей. Финансирование поступило от гильдии «Рубежи науки» в рамках прошедшего в Москве «Дня инноваторов».

Сервис предлагает школьникам возможность посетить вузы и колледжи, чтобы познакомиться с атмосферой учебных заведений, пообщаться с преподавателями и студентами. Это помогает принять более взвешенное решение о будущем образовании и выборе профессии.

Сейчас с платформой сотрудничают 57 университетов, а её услугами уже воспользовались свыше двух тысяч старшеклассников. Полученные средства компания направит на подключение новых вузов, расширение географии работы, запуск новых форматов экскурсий и техническое развитие платформы. Также планируется увеличение команды.

Проект стал участником программы «Академия инноваторов», которая направлена на поддержку молодых предпринимателей и развитие технологических стартапов в Москве. В рамках «Дня инноваторов», прошедшего 26 апреля, участники программы суммарно привлекли более 71 миллиона рублей.

Основательница «ПОВУЗАМ» Оксана Аширова отметила, что участие в программе стало возможностью реализовать идею, полезную для общества, и выразила надежду, что пример проекта вдохновит школьников и студентов на создание собственных инициатив.

«Академия инноваторов» работает под управлением автономной некоммерческой организации «Развитие человеческого капитала», которая подведомственна Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы. Присоединиться к программе могут молодые люди с 14 лет, вне зависимости от стадии проекта.