Сеть Android Find My Device стала в 4 раза быстрее

Сеть Android Find My Device стала в 4 раза быстрее Google значительно улучшила сеть Find My Device для Android, сделав ее в четыре раза быстрее при поиске потерянных устройств, пишут СМИ. Сеть, запущенная в прошлом году, изначально уступала аналогам от Apple и Samsung по скорости обнаружения трекеров, но последние обновления изменили ситуацию. Теперь трекеры, такие как Moto Tag, обновляют местоположение быстрее, чем AirTag, благодаря оптимизации алгоритмов и Bluetooth-сканирования.

Сеть Android Find My Device стала в 4 раза быстрее

Google значительно улучшила сеть Find My Device для Android, сделав ее в четыре раза быстрее при поиске потерянных устройств, пишут СМИ. Сеть, запущенная в прошлом году, изначально уступала аналогам от Apple и Samsung по скорости обнаружения трекеров, но последние обновления изменили ситуацию. Теперь трекеры, такие как Moto Tag, обновляют местоположение быстрее, чем AirTag, благодаря оптимизации алгоритмов и Bluetooth-сканирования.

Сеть Find My Device использует миллиарды Android-устройств для передачи зашифрованных сигналов от трекеров, помогая находить их даже на большом расстоянии. Google также отметила, что больше пользователей отключают стандартную настройку конфиденциальности, разрешая поиск в любых местах, а не только в зонах с высоким трафиком. Это улучшает работу сети в менее людных местах.

Компания анонсировала скорую поддержку ультраширокополосной технологии (UWB), которая позволяет точно определять местоположение объектов в помещении.