Портал Android Authority рассказал, что версия *WhatsApp для Android получит функцию обнаружения создания скриншотов статуса пользователя, подобную функции Snapchat.
Android 14 уже имеет API для обнаружения скриншотов, поэтому подобный функционал — не новость. Но ранее WhatsApp этого не умел, а теперь будет уведомлять пользователей о сделанных скриншотах их статусов. Это может быть полезным для защиты конфиденциального контента и профилактики мошенничества.
Кроме того, WhatsApp уже запрещает делать скриншоты фотографий профиля из соображений конфиденциальности. Однако, пока нет информации о том, когда эта функция появится, так как пока находится на ранних стадиях разработки.
* принадлежит организации Meta, которая признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России.