Владельцы электромобилей Honda и Acura скоро смогут заряжать свои машины на станциях Tesla Supercharger. Компания объявила, что это станет возможным с июня 2025 года. Речь идет о моделях Honda Prologue и Acura ZDX. Чтобы подключиться к зарядкам Tesla, владельцам понадобится специальный переходник, который можно будет купить в автосалонах Honda и Acura. Пока неясно, сколько он будет стоить, но его уже протестировали, и он точно подходит для этих машин.
Теперь Honda присоединяется к другим автопроизводителям, вроде Ford и GM, которые уже договорились с Tesla. Но есть нюанс: нынешние модели Honda и Acura используют разъем CCS, а у Tesla — свой стандарт NACS. Переходник решает эту проблему.
В будущем Honda планирует делать новые машины уже с разъемом NACS. Например, Acura RSX 2026 года станет первой моделью с таким встроенным портом.