В приложении Google Lens появится подсветка кнопки при доступности перевода

В приложении Google Lens появится подсветка кнопки при доступности перевода Стало известно, что Google готовится внести изменения в пользовательский интерфейс приложения Google Lens, а для этого будет добавлен эффект подсветки вокруг кнопки «Перевод».

В приложении Google Lens появится подсветка кнопки при доступности перевода

Стало известно, что Google готовится внести изменения в пользовательский интерфейс приложения Google Lens, а для этого будет добавлен эффект подсветки вокруг кнопки «Перевод».

В последней бета-версии приложения Google, когда телефон обнаруживает текст, который можно перевести, вокруг кнопки появляется синевато-фиолетовое кольцо, которое начинает светиться и растягивать кнопку. Этот эффект отличается от существующего дизайна, «но напоминает недавнюю красочную накладку, добавленную в Gemini».

«Это изменение привлекает внимание пользователей и призывает их взаимодействовать с кнопкой для начала процесса перевода», — отмечает портал 9to5Google.