Разработчики популярной игры выиграли суд против игрока, который «преследовал» сотрудников

Разработчики популярной игры выиграли суд против игрока, который «преследовал» сотрудников Компании Bungie, разработчика игры Destiny 2, поручили выплатить около 500 000 долларов в качестве компенсации ущерба от игрока, который преследовал и оскорблял одного из ее сотрудников и его жену.

Разработчики популярной игры выиграли суд против игрока, который «преследовал» сотрудников

Компании Bungie, разработчика игры Destiny 2, поручили выплатить около 500 000 долларов в качестве компенсации ущерба от игрока, который преследовал и оскорблял одного из ее сотрудников и его жену.

Игрок, Джесси Джеймс Комер, рассылал оскорбительные и расистские сообщения, звонил по телефону и даже заказал пиццу на их адрес, пытаясь запугать супругов.

В решении суда штата Вашингтон говорится, что данное судебное решение создает значительный прецедент, давая работодателям возможность принимать меры против «онлайновых харассментеров» и усиливая контроль за соблюдением законов против троллинга.

Адвокат компании Bungie Дилан Шмайер назвал этот результат «особенным». Суд потребовал от Комера выплатить более 489 000 долларов в качестве компенсации ущерба, гонораров и расходов, понесенных компанией Bungie в ходе расследования и судебного разбирательства по делу.