Минтранспорта США объяснил, почему технологию Tesla нельзя считать полноценным автопилотом

Минтранспорта США объяснил, почему технологию Tesla нельзя считать полноценным автопилотом Министр транспорта США Пит Баттиджиг раскритиковал компанию Tesla за то, что она называет свою усовершенствованную систему круиз-контроля «автопилотом».

Минтранспорта США объяснил, почему технологию Tesla нельзя считать полноценным автопилотом

Министр транспорта США Пит Баттиджиг раскритиковал компанию Tesla за то, что она называет свою усовершенствованную систему круиз-контроля «автопилотом».

По словам чиновника, нелогично и некорректно называть детище компании Маска таким образом, поскольку в руководстве чётко указано, что водитель должен держать руки на руле и постоянно смотреть на дорогу.

Но в то же время Баттиджиг похвалил Tesla за ускорение производства электромобилей и создание «шаблона для подражания» другими компаниями.

Министр также отметил, что компания проделала огромную работу в улучшении Соединённых Штатов, ускорив переход на автомобили с нулевым уровнем выбросов.

Напомним, что производитель электромобилей находится под пристальным вниманием из-за своей системы автопилота, которая была связана с несколькими авариями. В 2020 году, например, NHTSA направило компании письмо с просьбой предоставить информацию о том, как она гарантирует, что водители, использующие эту систему, остаются внимательными на дороге.