Автоконцерн Jaguar Land Rover представил свой собственный смартфон

Автомобилестроительная компания Land Rover Explore представила общественности свой собственный смартфон. Модель под названием Land Rover Explore предназначена для интенсивной эксплуатации в условиях, далеких от идеальных.


Смартфон был разработан Bullitt Group, которая уже приложила руку к смартфонам таких брендов, как Caterpillar, Kodak и JCB. Он имеет две особенности – защищенность и модульная система со сменными задними панелями, дающими возможность расширять функциональность.


Устройство выдержит падение с 1,8 метровой высоты, предусмотрена защита от пыли и воды, в том числе солёной, на уровне IP68, экстремальных температур и перепадов температур, вибраций и влажности.


Land Rover Explore оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), с возможностью распознавания прикосновений влажными пальцами или в перчатках и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, камерами на 5 и 16 Мп. Аппаратной основой стал десятиядерный процессор MediaTek Helio X27, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD. Аккумулятор обладает ёмкостью 4000 мАч.


Смартфон работает под операционной системой Android 7.0 Nougat. Домашний экран под названием Outdoor Dashboard дает быстрый доступ к данным о погоде и информации с датчиков смартфона, а также разным полезным инструментам вроде компаса и возможности подать сигнал SOS.

Набор Adventure Pack включает дополнительный аккумулятор на 3600 мАч, керамическая патч-GPS-антенну 25 x 25 мм, защитный чехол и стальной карабин. Мотоциклетный набор Bike Pack включает чехол и крепление с возможностью наклона. Комплект Battery Pack — дополнительную батарею на 4370 мАч.

Смартфон Land Rover Explore будет демонстрироваться на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Цена смартфона с набором Adventure Pack составит 649 евро.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий