Московский бесплатный Wi-Fi вышел за пределы Садового кольца

В Москве городская сеть бесплатного Wi-Fi стала доступна на улицах и площадях за пределами Садового кольца. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.


Подключиться к сети Moscow_WiFi_Free теперь можно на Калужской площади, а также возле пяти станций метро — «Новослободской», «Курской», «Автозаводской», «Фрунзенской» и станции «Улица 1905 года».

Как обещают организаторы, скорости подключения достаточно, чтобы переписываться в мессенджерах и соцсетях, отвечать на почту, смотреть онлайн-видео и слушать музыку.

Кроме того, еще на 25 улицах в центре столицы покрытие усилили, добавив дополнительные точки доступа. В частности, Wi-Fi усилили на Тверской улице, а также на Цветном бульваре и улице Арбат. Там избавились от так называемых белых пятен, где интернет-подключение могло прерываться. В общей сложности было установлено 324 хот-спота. До конца года к ним планируют добавить еще 578 точек раздачи Wi-Fi.

На данный момент к сети можно подключиться более чем на 200 улицах Москвы. Также городской интернет действует в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий