iOS 12 добавит анимированные эмодзи в FaceTime

Как уже сообщалось ранее, Apple решила уделить в 2018 году повышению качества, стабильности и производительности своих программных платформ, отложив крупные изменения на будущий год. Издание Bloomberg опубликовала подробности о тех новшествах, которые, тем не менее, могут нас ждать в iOS 12.


Так, в iOS 12 ожидается появление так называемых Animoji, анимированных эмодзи дебютировавших с iPhone X, в приложении FaceTime. Это позволит использовать анимированные маски во время видеосвязи.

Также планируется более глубокая интеграция голосового помощника Siri с поиском на мобильном устройстве, улучшения режима «Не беспокоить» с большим количеством опций для автоматического отклонения звонков или заглушения оповещений, переработанное приложение «Акции», многопользовательский режим для игр с дополненной реальностью.

Отметим, что Apple уже анонсировала iOS 11.3, релиз которой ожидается весной 2018 года. Среди всего прочего, обновление принесет новые анимированные эмодзи Animoji, изначально дебютировавшие на iPhone X, включая льва, медведя, дракона и череп. Всего станет доступно 16 персонажей, в том числе любимая многими анимированная какаха.

В июне на конференции для разработчиков WWDC 2018 ожидается анонс iOS 12 и macOS 10.14, а также запуск гибридных приложений, которые смогут работать как на iPhone и iPad, так и Mac.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий