Создатель World of Tanks проводит первый в России VR-турнир

Компания Wargaming и группа VRTech объявили о старте первого в России турнира в виртуальной реальности. Турнир проводится игре RevolVR, где геймеры смогут принять участие в виртуальных перестрелках и побороться за реальные призы.


RevolVR представляет собой ковбойский многопользовательский шутер для 4 игроков в виртуальной реальности. Игроки выбирают одного из 4 персонажей в атмосфере вестерна. В перестрелке участвуют четыре игрока, но победителем становится один из них.

Официальный старт турнира состоится в Москве 23 ноября в парке виртуальных развлечений VR Park, ТРЦ «Афимолл Сити». В день официального открытия парка вход для всех будет бесплатным. Турнир пройдет одновременно в семи городах — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ярославле и Сергиевом Посаде в сети залов CinemaVR.

Финальные VR-бои состоятся 23 декабря, во время фестиваля WG Fest. Главный приз турнира на старте составляет 300 000 рублей и в дальнейшем может значительно увеличиться, поскольку 50 рублей с каждого взноса за участие идут в призовой фонд. Обладателю второго места достанется игровой ноутбук MSI, а призом за третье место станет VR-шлем HTC Vive.

Чтобы принять участие в турнире, необходимо прийти в ближайший VR-зал CinemaVR в указанных городах, зарегистрироваться в игре по номеру телефона и сыграть в RevolVR. Стоимость игры составляет 200 российских рублей.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий