Смартфоны Meizu получат предустановленные сервисы Google

Китайская компания Meizu сообщила, что теперь ее новые смартфоны будут поставляться с предустановленными сервисами от Google (Google Mobile Services). Это стало возможно благодаря пройденной процедурн сертификации в Google.


Сертификацию прошли все смартфоны, выпущенные для международного рынка. Модели, выпущенные после второй половины 2017 года, включая Meizu Pro 7, Meizu Pro 7 Plus, Meizu M6 и Meizu M6 Note, в ближайших обновлениях получат встроенные в прошивку сервисы Google. Смартфоны, выпущенные ранее второй половины 2017 года для внешних рынков, включая Россию, также получат сертификацию и продолжат работать в штатном режиме, включая все уже проданные устройства.

Смартфоны Meizu, произведенные для внутреннего рынка Китая, не будут получать Google Mobile Services, поскольку эти сервисы неактуальны на территории Китая.

Все смартфоны в Google сертифицируются согласно базе IMEI устройств. Это означает, что смартфоны, выпущенные для внутреннего рынка Китая и привезенные в Россию под видом международной версии устройства, с международной версией прошивки, установленной кустарно, с помощью смены id устройства, не получат сертификацию от Google и возможности дальнейшего использования сервисов GMS.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий