В сети засветился неанонсированный Google Pixel 2

Как известно, компания Google выпустила в октябре новое поколение своих смартфонов — Pixel 2 и Pixel 2 XL. При этом более ранние слухи говорили о трех моделях. Как сообщается теперь, третья модель была отменена Google. Ее существование было подтверждено в исходном коде проектов Android Open Source Project (AOSP).


Изначально планировался выход смартфонов под кодовыми названиями Walleye (светлоперый судак), потом ставший Pixel 2, Taimen (лосось-таймень), он же Pixel 2 XL, а вот смартфон Muskie (щука-маскинонг) так и не был представлен официально.

Производителем Muskie должна была стать HTC, как и Pixel 2. Как сообщают источники, Pixel 2 XL от HTC или Muskie был отменен в июне, а вместо него вышел Taimen или Pixel 2 XL от LG.

Согласно данным в AOSP, смартфон Muskie получил аккумулятор на 3830 мАч, заметно больше, чем у Pixel 2 XL Taimen с его 3520 мАч. При этом у смартфонов одинаковые DPI (плотность точек на дюйм) экранов — 560, также оба получили сопроцессоры Pixel Visual Core.

Отметим, что “рыбные” кодовые имена вполне в духе фирменных смартфонов Google. Так, прошлогодние Pixel и Pixel XL назывались Marlin (марлин) и Sailfish (парусник, тоже рыба), а Nexus 5X и Nexus 6P — Bullhead (разновидность сома) и Angler (морской черт).


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий