Смарт-часы Apple Watch 3 поддерживают LTE, официально

Компания Apple представила следующее поколение смарт-часов Apple Watch сегодня на первом мероприятии в своем новом кампусе в Купертино в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theater). Устройство получило название Apple Watch Series 3.


Это будет уже третье поколение Apple Watch. Самым большим изменением Apple Watch третьего поколения стала поддержка сотовых сетей 4G LTE. Дизайн сохранил основные особенности текущего поколения смарт-часов, но на колесике Digital Crown появилась яркая красная точка.

Текущая версия часов требует беспроводного подключения к iPhone, чтобы транслировать музыку, скачивать подробности по карте и отправлять сообщения. При наличии встроенного чипа LTE смарт-часы смогут самостоятельно выходить в сеть и выполнять подобные задачи без наличия смартфона поблизости. Например, пользователь сможет загружать новые песни и пользоваться приложениями на пробежке, оставив iPhone дома.


Часы сохранили прежние размеры. Дисплей и кромки используются в качестве сотовой антенны. При этом смарт-часы  получили на 70% более быстрый двухъядерный процессор. Также используется вспомогательный процессор W2, обрабатывающий Wi-Fi и Bluetooth, как у AirPods.

Apple Watch Series 3 станут доступны для предварительного заказа с 15 сентября и выйдут в продажу с 22 сентября. Цена для версии без поддержки сотовой связи составляет 329 долларов США, а с поддержкой LTE — 399 долларов США.

Новость дорабатывается


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий