Amazon представила смарт-помощник Echo Show с тачскрином

Компания Amazon представила новое пополнение в линейке домашних смарт-помощников Echo — Echo Show. Устройство, ранее известное по слухам как Echo Knight, отличается от прошлых смарт-динамиков Amazon Echo. Новинка выполнена в другом форм-факторе и оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем.


Модель способна проигрывать ролики с Youtube, показывать прогноз погоды, текст песен с Amazon Music, воспроизводить музыку со стриминговых сервисов Pandora, Spotify, TuneIn, iHeartRadio и так далее. Среди основных изюминок Amazon Echo Show не только большой тачскрин, но и возможность совершать голосовые и видеозвонки, ранее недоступная на Echo. С анонсом Echo Show, компания запустила функцию Alexa Calling для совершения звонков. Она доступна и для колонок Echo, Echo Dot, закономерно, только для голосовых звонков ввиду отсутствия дисплея.

Amazon Echo Show оснащается 5-мегапиксельной камерой, двумя 2-дюймовыми динамиками, восемью микрофонами с системой шумоподавления. В основе лежит процессор Intel Atom x5-Z8350. Поддерживается двухполосный Wi-Fi (802.11 a/b/g/n). Размеры составляют 187 х 187 х 90 мм, а вес — 1,7 кг.

Смарт-помощник Amazon Echo Show доступен в белой и черной расцветке за 229,99 долларов США. Прием предварительных заказов уже начался, а старт поставок запланирован на 28 июня.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий