Samsung Galaxy S8 может первым получить поддержку Bluetooth 5

Будущий флагман Samsung Galaxy S8 может стать первым смартфоном, который получит поддержку нового беспроводного стандарта Bluetooth 5.0. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile со ссылкой на собственный источники.


Напомним, Bluetooth SIG (Bluetooth Special Interest Group) с неделю назад опубликовала спецификацию Bluetooth 5 и теперь стандарт доступен для внедрения разработчиками в различные устройства. По словам Bluetooth SIG, пользователи могут ожидать появления устройств с Bluetooth 5 в ближайшие время, от двух до шести месяцев.

Напомним, более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран. По другой теории, флагман Samsung выйдет в двух версиях — 6,2-дюймовой с дисплеем “от кромки до кромки” и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном. Еще одна теория утверждает сохранение разрешения на уровне Quad HD (2560 x 1440 пикселей), но с переходом на стандартную схему RGB вместо PenTile, что повысит количество точек с 7 372 800 до 11 059 200.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Также смартфону предсказывают стереодинамики под брендом Harman и переход на порт USB Type-C с избавлением от стандартного 3,5-мм разъема для наушников. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена — 885 долларов США.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий