Apple отучила Windows убивать динамики MacBook Pro

Компания Apple решила неожиданную проблему, с которой столкнулись пользователи новых ноутбуков MacBook Pro. На днях пользователи начали жаловаться на физическое повреждение динамиков при работе с операционной системой Windows через Boot Camp.


Как оказалось, у Windows не было ограничения по громкости и внезапные скачки приводили к резким звукам и даже выходу из строя динамиков на физическом уровне, если пользователь продолжал упорствовать. В сервисных центрах иногда даже указывали на “внешнее воздействие” в качестве причины поломки. При этом ноутбуки, на которых пользователь не запускал Windows через Boot Camp, подобных проблем не испытывают. В том числе, пользователи Parallels и аналогичных продуктов могут чувствовать себя в безопасности.

Теперь Apple выпустила обновленные драйверы Boot Camp, которые решают проблему на будущее и делают Windows безопасным для динамиков новых MacBook Pro. Нежелающим по каким-либо причинам обновляться, стоит использовать внешнюю аудиосистему. Тем не менее, уже пострадавшие динамики программное обновление, конечно же, не чинит. Apple пока просто рекомендует пострадавшим обратиться в службу поддержки.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий