Двойная камера iPhone 8 обзаведется двойной оптической стабилизацией

В сети продолжают скапливаться подробности относительно следующего поколения смартфона iPhone. Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой производителей-поставщиков, пролил свет на особенности камеры будущей новинки.


По его словам, версия iPhone 8 с двойной камерой получит двойную систему оптической стабилизации изображения. Таким образом, телефото-модуль в дополнение к существующему автофокусу обзаведется и оптической стабилизайией.

Напомним, Минг-Чи Куо также прогнозирует выпуск премиум-версии 5,8-дюймового iPhone с изогнутым OLED-дисплеем и стеклянным корпусом. Правда, реальная активная область экрана окажется заметно меньше — между 5,1 и 5,2 дюйма в диагонали. Помимо премиум-модели, Минг-Чи Куо подтвердил подготовку 4,7-дюймового и 5,5-дюймового iPhone 8 со стандартными LCD-дисплеями.

В 2017 году ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий