Флагманский ZUK Edge может оказаться плоским

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии, предположительно показывающие готовящийся к выпуску смартфон ZUK Edge, пока еще не представленный производителем официально.

Напомним, на основе прошлых утечек было выдвинуто предположение, что смартфон получит изогнутый дисплей. Тем не менее новые фото оставляют мало шансов этой теории. Судя по всему эпитет “Edge” был неверно понят как намек на изогнутый дисплей, а на самом деле указывает на узкие кромки вокруг плоского дисплея.


На днях существование ZUK Edge было подтверждено главой ZUK, а еще раньше он засветился на сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Согласно предварительной информации ZUK Edge оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 13-мегапиксельной основной камерой с поддержкой 4K-видео и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Аппаратной основой стал процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Толщина составляет 7,68 мм. Как ожидается, ZUK Edge дебютирует в Китае в конце 2016 года, а в остальном мире — в начале 2017 года.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий