Смартфон Dell Stack может стать планшетом, ноутбуком и ПК

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал на ресурсе VentureBeat подробности об интересной разработке Dell и Intel — гибридном устройстве под внутренним названием Dell Stack.


Компании работали над проектом Dell Stack в середине 2014 года, но по данным Бласса, Dell еще может запустить такой продукт в какой-то момент. Сам по себе Dell Stack представляет собой 6,4-дюймовый смартфон на базе процессора Intel Kaby Lake-Y с потреблением около 3,5 Ватт в мобильных условиях, но мощность возрастает до 12 Вт при подключении к док-станции и гаджет тогда можно использовать в роли десктопа. Также предусмотрены планшетный док с большим дисплеем и ноутбучный док, обеспечивающий большой экран, тачпад и клавиатуру.

Dell Stack может получить от 4 до 8 ГБ оперативно памяти и 128 ГБ или 256 ГБ на накопителе, а также слот для карточек microSD. Устройство сможет запускать десктопное ПО Windows, но также работать как смартфон.

По крайней мере такие планы были изначально. Но по словам Бласса, Dell решила сделать Dell Stack больше похожим на планшет, увеличив диагональ до 7 дюймов. Пока неясно, дойдет ли этот проект до коммерческой стадии.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий