Смартфон Nokia D1C со сканером отпечатков пальцев показался на рендерах

Китайские источники опубликовали подборку рендеров, на которых показываются трех вариации готовящегося к выпуску смартфона Nokia D1C. Да того самого, который, по одной из версий, вовсе даже не смартфон, а целый планшет.

Судя по рендерам, смартфон выйдет в базовой с премиум вариантах — белый и черный показывают обычный вариант с пластиковым корпусом с металлической рамной , а золотистый — премиум-версию в металлическом корпусе и со сканером отпечатков пальцев в домашней кнопке.

Согласно предварительной информации, Nokia D1C обладает разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), получил восьмиядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц (вероятно Snapdragon 430), 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, а фронтальной — 8 Мп. Работа производится под управлением новой операционной системы Android 7.0 Nougat.

В четвертом квартале 2016 года ожидаются три из четырех новых мобильных устройств под брендом Nokia, работающих под управлением операционной системы Android. Среди этих трех устройств будут присутствовать как смартфоны, так и планшеты. Летом появились слухи о двух высококлассных смартфонах, которые готовятся к выпуску под брендом Nokia. Смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 820, OLED-дисплеи с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и операционную систему Android 7.0 Nougat.

Ожидается, что производителем станет уже компания HMD global. В мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD Global относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD Global сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий