Умная гарнитура Sony Xperia Ear выйдет в продажу 18 ноября

Японское подразделение компании Sony раскрыло дополнительные подробности о выходе в продажу смарт-гарнитуры Sony Xperia Ear. В Японии гаджет станет доступен 18 ноября по цене порядка 194 долларов США, без учета налогов.


Напомним, Sony Xperia Ear представляет собой миниатюрную гарнитуру, способную выполнять функции персонального помощника. Она распознает голосовые команды, связывается со смартфоном и предоставляет пользователю нужную информацию, а также дает голосовые подсказки. Гарнитура поддерживает технологию Sony Agent и оснащена датчиком приближения. Она может рассказать, например, о ближайших событиях в расписании, не отвлекая пользователя от текущих дел.

Sony Xperia Ear обладает размерами 29,5 x 15,2 x 25,2 мм и весит 6 граммов. К гарнитуре прилагается зарядный бокс размерами 60 x 29 x 41 мм и весом в 31 грамм. Она поддерживает NFC и Bluetooth и защищена от влаги по стандарту IPX2. Гаджет предусматривает различные голосовые функции, такие как управление голосом, напоминание расписания, сообщения о погоде и новостях. По задумке производителя это должно позволить реже брать смартфон в руки.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий