DJI выпускает компактный складной дрон Mavic Pro

Компания DJI представила свой первый компактный складной дрон — Mavic Pro. Модель уже вовсю называют конкурентом первому дрону от GoPro — Karma, который был анонсирован совсем недавно.


DJI Mavic Pro представляет собой самый маленький беспилотник компании. Если сложить четыре штанги с пропеллерами, то устройство сравнимо по размеру с бутылкой воды. Несмотря на компактность, квадрокоптер оснащается 12-мегапиксельной камерой со стабилизатором, способной снимать 4K-видео на скорости 30 кадров в секунду, и навигационной системой FlightAutonomy. Он способен провести в воздухе до 27 минут на одном подзаряде, а скорость может достигать 65 км/ч.


Система FlightAutonomy состоит из пяти камер, GPS и ГЛОНАС, ультразвуковых дальномеров и 24 вычислительных ядер для навигации и планирования маршрута. Дрон умеет обходить препятствия при скорости до 35 км/ч. Для управления предусмотрен небольшой пульт со встроенным дисплеем, также можно управлять с приложения на смартфоне или планшете.

Цена на DJI Mavic Pro составляет $749, а за комплект с пультом — $999. Предварительные заказы начали приниматься на сайте DJI с сегодняшнего дня. продажи начнутся с ноября 2016 года.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий