Samsung показала отличия безопасных Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics объявила о начале замены взрывоопасных Galaxy Note 7 новыми аппаратами с безопасными аккумуляторами. В честь этого компания опубликовала разъяснения для пользователей и покупателей, как отличить опасный Galaxy Note 7 от безопасного.


Новые Galaxy Note 7, произведенные с устранением найденных проблем, получили также небольшое изменение в ПО с новой иконкой батареи. Такую иконку можно найти в строке состояния, на экране Always-On Display (Всегда активный экран), а также на экране выключения, доступном по долгому нажатию кнопки включения/выключения.


Кроме того, на этикетке на розничной упаковке новых партий Galaxy Note 7 размещена черная квадратная метка, которую можно легко проверить на наличие, не извлекая смартфон.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом. Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий