iPhone 7 с IP67 перенес погружение лучше Samsung Galaxy S7 с IP68

Видеоканал EverythingApplePro сравнил поведение нового iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 при погружении на глубину до 10 метров. Отметим, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили защиту от воды, брызг и пыли по стандарту IP67, тогда как Galaxy S7 присвоен рейтинг IP68.


Для IP67 предусмотрена защита от временного конденсата, защита при частичном или кратковременном погружении до 30 минут на глубину до 1 м, постоянная работа при погружении не предполагается. Тогда как для IP68 — полная защита от влаги и защита от воды под давлением (длительное погружение на глубину более 1 м и более 30 минут) и возможность работы в погруженном режиме.

Для сравнения iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 поместили в контейнер с доступом воды и погружали его на глубину 1,5 м, 9 м и 10 м. Каждый раз погружение длилось 5 минут.

После погружения на 1,5 м оба смартфона остались невредимыми. Во время погружения на 9 метров появились признаки повреждений — Galaxy S7 ушел в перезагрузку по неизвестной причине, а у iPhone 7 засбоила новая сенсорная кнопка Home. Затем Galaxy S7 включился и смог продолжить работу.

После пяти минут на глубине 10 метров экран Galaxy S7 перестал включаться вообще, но признаки жизни смартфона подавал — включалась вспышка и голубой индикатор на передней панели. iPhone 7 же продолжил включаться, хотя первое время были заметны признаки воздействия воды в нижней части экрана. Тем не менее, тачскрин работал корректно. Кнопка Home тоже сохранила функциональность, хотя и стала излишне чувствительной.

Отметим, что усиленно купать iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 все-же не рекомендуется, поскольку со временем водозащита может становиться хуже, например, вследствие падений.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий