3 ГБ оперативной памяти в iPhone 7 Plus подтверждены

В отличие от большинства производителей смартфонов, компания Apple не любит и обычно не публикует информацию о совсем технических характеристиках iPhone. Так, данные об объеме оперативной памяти журналистам, аналитикам, поклонникам и ненавистникам приходится добывать из других источников.

Перед анонсом iPhone 7 Plus слухи утверждали, что в этой модели будет увеличен объем оперативной памяти с 2 ГБ до 3 ГБ. Теперь эти слухи подтвердились документацией на сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, а также в базе данных бенчмарка Geekbench. Это самый большой объм RAM для iOS-устройства, если не считать 4 ГБ на 12,9-дюймовом iPad Pro. При этом 4,7-дюймовый iPhone 7 остался с прежними 2 ГБ оперативной памяти.

Про процессор, тем не менее, Apple с гордостью отметила четырехъядерный A10 fusion с двумя мощными и двумя энергоэффективными ядрами. С зайствованным мощным кластером iPhone 7 Plus набрал в Geekbench 3233 в одноядерном тесте и 5363 в многоядерном тесте. Это больше, чем у 12,9-дюймового iPad Pro на процессоре A9X, набравшего 3075 и 4887 баллов, соответственно.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий