Apple Watch 2 получат GPS для улучшенных фитнес-возможностей и навигации

Издание Bloomberg поделилось очередной порцией подробностей о следующем поколении смарт-часов от Apple. Компания планирует анонсировать новые модели Apple Watch осенью 2016 года. Источники Bloomberg подтвердили, что часы получат улучшенные возможности навигации и фитнест-трекинга с встроенным чипом GPS.


Тем не менее, в Apple Watch 2 не появится поддержки сотовой связи, как было заявлено в некоторых более ранних утечках. Переговоры о внедрении сотовой функциональности в смарт-часы ведутся с операторами, однако Apple пришла к выводу, что в текущем году такие модели не будут готовы.

Согласно более ранним слухам, “полностью новые” Apple Watch 2 будут представлены во второй половине 2016 года. Они получат такие особенности, как ускоренный процессор производства TSMC, модуль GPS, барометр, повышенная защита от воды и увеличенная емкость аккумулятора. При этом смарт-часы сохранят прежние размер дисплея, толщину и вообще форм-фактор, несмотря на использование более тонкой технологии для производство дисплея.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий