Хакерская группа Crimson Collective заявила, что смогла взломать серверы Nintendo и получить доступ к внутренним файлам компании. Ранее эта же группа уже прославилась взломом Red Hat.
Crimson Collective опубликовала скриншот, который якобы показывает внутренние папки Nintendo, но конкретные данные или файлы пока в открытый доступ не поступали. На данный момент нет доказательств, подтверждающих или опровергающих это заявление.
Nintendo тоже не комментировала ситуацию. Если информация окажется правдой, это станет серьёзной проблемой для компании: Nintendo обычно тщательно охраняет свои внутренние документы и будущие анонсы.
Возможно, пока группа пытается привлечь внимание компании, чтобы «договориться». Если общение не задастся, то могут пойти и сливы.