В Лондоне группа студентов Кингстонского университета разработала ракетный двигатель, работающий на пчелином воске — нестандартном и экологически устойчивом виде топлива. Проект велся более полутора лет с использованием высокотехнологичной лаборатории по испытаниям ракетных двигателей.
Восьмерка студентов создала гибридный двигатель, проект которого сначала был разработан в специализированном программном обеспечении, а затем успешно протестирован в лаборатории университета. Во время испытаний они собрали важные данные о температуре и давлении внутри двигателя, подтверждающие его работоспособность.
Пчелиный воск выбран в качестве топлива из-за его схожести с парафином и доступности как возобновляемого ресурса. Для экспериментов студенты использовали воск, поставляемый компанией из Линкольншира, специализирующейся на снабжении пасечников.