Местные жители на севере Тайваня не дали TSMC запустить строительство нового завода

Местные жители на севере Тайваня не дали TSMC запустить строительство нового завода Тайваньский производитель полупроводников, компания TSMC, не смогла запустить строительство нового завода по производству 1-нм чипов. Против этого выступили местные жители.

Местные жители на севере Тайваня не дали TSMC запустить строительство нового завода

Тайваньский производитель полупроводников, компания TSMC, не смогла запустить строительство нового завода по производству 1-нм чипов. Против этого выступили местные жители.

TSMC пыталась начать возведение завода и всей технологической инфраструктуры на севере Тайваня, недалеко от технопарка, расположенного вблизи города Таоюаня. В этих местах достаточно земели и воды для запуска стабильного производства.

Но жители сёл, окружающих город, выступили с резкой критикой идеи и отказались куда-либо переселяться из этих мест. Теперь TSMC в поисках новых территорий, одной из которых может стать центральная часть Тайваня, а на юге уже открыт завод 2-нм чипов.

Однако мэр южного города Гаосюна готов помочь вендору найти новые места для производства, также к поискам подключились центральные власти.