«ВымпелКом» продадут до середины октября

«ВымпелКом» продадут до середины октября Голландский холдинг VEON намерен завершить сделку по продаже «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») до 13 октября. К этому сроку компания планирует уладить все формальности, в том числе связанные с облигациями. Первоначально сделку планировалось завершить к 1 июня, однако в процессе рассмотрения возникли вопросы со стороны российских держателей облигаций холдинга, сообщает РБК.

«ВымпелКом» продадут до середины октября

Голландский холдинг VEON намерен завершить сделку по продаже «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») до 13 октября. К этому сроку компания планирует уладить все формальности, в том числе связанные с облигациями. Первоначально сделку планировалось завершить к 1 июня, однако в процессе рассмотрения возникли вопросы со стороны российских держателей облигаций холдинга, сообщает РБК.

VEON подписал соглашение о продаже «Вымпелкома» своим российским топ-менеджерам в ноябре 2022 года. По условиям сделки холдинг получит от продажи 130 млрд рублей.

Александр Торбахов, гендиректор «Вымпелкома» в беседе с РБК отметил, что дополнительное соглашение к ранее подписанному договору носит лишь технический характер. По его словам, все формальности, необходимые для продажи, будут завершены в октябре.

VEON объединяет операторов связи в России, Украине, Пакистане, Алжире, Казахстане, Узбекистане, Бангладеш, Киргизии, Армении и Грузии.