Samsung объявила дату релиза убийственного апдейта Galaxy Note 7 в США

Мы уже писали, что Samsung собирается выпустить ограничивающее зарядку частично или полностью обновление для смартфона Galaxy Note 7 в Европе, СШАКанаде и Австралии. Теперь компания Samsung официально объявила о таком обновлении для США.


Согласно сообщению Samsung, 19 декабря 2016 года в США будет выпущен апдейт, после которого Galaxy Note 7 перестанут заряжаться и не смогут работать в качестве мобильного устройства, поскольку доступ к сети сотовой связи будет отключен. Операторы должны выпустить соответствующее обновление в течение 30 дней.

Всем пользователям, которые еще не вернули взрывоопасный смартфон, производитель настоятельно рекомендует немедленного его выключить и связаться с оператором или продавцом для получения денежной компенсации или замены.

Американские операторы, такие как AT&T, Sprint и T-Mobile, уже подтвердили релиз, но только после католического рождества — 5 января, 8 января и 27 декабря, соотвественно. При этом Verizon заявил, что не собирается обновлять Galaxy Note 7 в разгар сезона рождественских поездок, ссылаясь на нежелание оставить пользователей без связи с родными и близкими.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий