Новейший планшет Xiaomi Mi Pad 5 впервые «засветился» на руках у пользователя

Несмотря на то, что в сети ходит множество различных слухов о грядущем Xiaomi Mi Pad 5, до сих пор не было ни одной качественной фотографии устройства на руках у пользователя. И вот, китайские источники решили исправить ситуацию. …

Несмотря на то, что в сети ходит множество различных слухов о грядущем Xiaomi Mi Pad 5, до сих пор не было ни одной качественной фотографии устройства на руках у пользователя. И вот, китайские источники решили исправить ситуацию.

Снимок Mi Pad 5 появился на популярном ресурсе SlashLeaks. Судя по нему, аппарат будет очень сильно походить на последние смартфоны компании: такой же приятный градиент, такой же блок основной камеры. При этом у части пользователей вызывает вопросы внешний вид последнего, так как на нём сложно разглядеть вспышку и модули самих камер.

Часть интернета считает, что дело просто в освещении. Кто-то считает, что на фотографии представлен макет будущего планшета.

Напомним, что прежние утечки приписывали девайсу чип Snapdragon 860 от Qualcomm, IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей и кадровой частотой 120 Гц. Также ожидается, что новинка получит поддержку фирменного стилуса и NFC-модуль.

Анонс Xiaomi Mi Pad 5 должен состояться в августе 2021 года.